12 июня 2016 года в Александровском саду, в честь Дня России состоялся VIII Фестиваль цветов. Участников и гостей поздравили губернатор Георгий Полтавченко и ветеран городского садово-паркового управления Евгения Богданова.
В этом году Фестиваль цветов посвящен детям и детству. Обучающиеся Садово-архитектурного колледжа вместе с совсем юными «озеленителями» по сложившейся традиции открывали Фестиваль представлением новой коллекции прекрасных цветочных , символизирующих все цветы, встречающиеся в нашем регионе.
Совместно с районными садово-парковыми предприятиями Управления садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга обучающиеся Садово-архитектурного колледжа участвовали в оформлении цветников к Фестивалю в Александровском саду.
Официальная часть завершилась традиционной фотосессией с губернатором, участниками и гостями фестиваля у памятника Петру I.